Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 13:13   #11
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от слава 6 2 Посмотреть сообщение
проехал 32000т.км с начала экспулатации были удары с 1-на 2-ю редкие. потом они стали частыми но не такие сильные.. на т.о сказали -коробка в норме.на сегодняшний день - при каждом вкл. 2-ой - удар..боюсь ездить.. поеду менять масло и датчик давления во впускном коллекторе.. если не поможет придется ехать к офиц.дилеру. если знаете что-то по этому вопросу-напишите. авто-рено дастер.
не вздумай ничего менять кроме свечей, двигай к другому дилеру если считаеш что в этом работают некомпетентные сотрудники - запишись на диагностику трансмиссии с жалобой - сильный рывок в разгоне в момент включения второй передачи, попросят заплатить за диагностику - заплати, по результату диагностики отпишись сюда. Поступай при следующем обращении так как описано мною ниже, хоть я и уточняю как было дело при последнем обращении - я сам работаю у диллера (правда шкода) и авторитетно заявляю - 60% моей зарплаты это возврат за гарантию (тоесть оплата заводом изготовителем работ и запчастей для ремонта по гарантии) - на горячей линии говорят и делают только в пределах закона о защите прав потребителей, а диллеру выгодно заменить вам хоть весь автомобиль но только по частям(оплата работ) - замена автомобиля целиком дело абсолютно невыгодное. Но диллеру для того чтобы хоть чтото сделать в вашем автомобиле за счёт завода изготовителя необходимо "продать" это чтото заводу изготовителю. А для этого диллеру нужны либо протокол самодиагностики с соответствующими жалобами коробки самой на себя (заметьте - коробку ,эбу и программу управления и диагностики сделал завод а не диллер) либо если ошибок нет, то ваша жалоба и проявление неисправности засвидетельствованное сотрудниками диллера и записанное на видео.
При обращении на ТО в заказ наряде который вы подписали было указано с ваших слов о том что происходит с коробкой или вы сказали им на словах без внесения соответствующего комментария в заказнаряд?(мастер должен был записать тоесть набрать с клавиатуры - дописки от руки не рассматриваются гарантийным отделом завода так как наводят их на мысль о мошенничестве)
В заказнаряде по результатам работ была фраза что на момент диагностики все системы автомобиля в норме?
Перед тем как подписать акт приёма передачи работ вы проводили тестовую поездку? Если заявленная вами неисправность не была устранена почему вы забрали автомобиль из ремонта?(значит вас всё устраивает?)
И напишите пожалуйста какой диллер вас обидел - мы как пользователи имеем право знать куда лучше необращаться. Лично мне не понравилось обслуживание в "АВИНЬЁН" на МКАД в районе Бусиново - я гдето тут отписывался почему не понравилось кажется в теме про самопроизвольное отключение полного привода на холодном автомобиле в мороз.

И последнее! Если вы не обладаете достаточным временем для проведения диллером всех мероприятий необходимых для того чтобы диллер мог собрать и предоставить на завод доказательства необходимости ремонта вашего автомобиля то вы неудобный клиент и от вас проще отбрехаться чем пытаться вместе с вами решить ВАШУ проблему.
Ну и само собой подразумевается что вы не нарушали условия договора купли продажи тоесть банально проходили вовремя все ТО.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее написано было в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Написать претензию в 2-х экземплярах, заставить расписаться и заставить дать официально письменный ответ (что коробка исправна). Копии документов на горячую линию RENAULTов. Удачи!!!
а если я напишу официально что НА МОМЕНТ обращения в сервис неисправность заявленная клиентом не проявилась и приложу чистый протокол опроса памяти неисправностей карабаса? ... Не надо настраивать против себя сотрудников ОД (не плюй в колодец - вдруг пригодится ...) , плевать хотели на горячей линии и у ОД на притензию особенно если в заказ-наряде нет жалобы на работу автомобиля (не коробки а именно автомобиля в момент переключения коробки на вторую передачу!!!) , нет конечно все в один голос скажут что это вопиющий случай и они обязательно разберуться... , а сами займутся сбором информации по данному случаю для возражений на возможные обвинения в суде...

Принцип отношений с дилером прост - есть неисправность- покажи, а если хамят или явно игнорируют - то настучи (напиши)...
Самое плохое когда сотрудники ОД сознательно игнорируют(утаивают) факт обращения по какой либо проблеме - ведь если в документах ничего нет то значит и небыло и в суд идти несчем

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее написано было в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Счастливчик_Тё Посмотреть сообщение
Надо бороться с ними! Они охреневшие и наглые!
Пишите жалобу сразу!
Куда только можно пишите! Они зачешутся сразу!
И Механики и менеджеры.
С них за плохие оценки жалобы премии срубают. Тыщ по 5 с одной жалобы а то и больше.
Пусть бояцца.
Борзые что жутЬ!
хрен те, но результат обязательно будет - все дилеры узнают что ты скандальный клиент и не будут с тобой связываться а то ещё запись на ремонт специально для тебя вырастет на три- четыре недели вперёд, а недай бог какой случай где не совсем явно видно - гарантия или нет и можно легко доказать обратное то никогда не встанут на твою сторону и ... но при этом всё будет вежливо - корректно и не придерёшся. Этож бизнес - кому ты нужен если от тебя одни проблемы (читай убытки), нет , конечно если ты прикаждом обращении заказываеш дополнительных работ тыщ на сорок тогда тебя можно и потерпеть ... ну ты понимаеш что что если придурка наняли на работу то кому ты будеш на него жаловаться - тем придуркам что его наняли - другое дело если ты ценный клиент или имел место случай с явным нарушением закона о защите ...

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее написано было в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от слава 6 2 Посмотреть сообщение
оф.дил. сказали коробка в норме - с ними вообще разговаривать сложно т.к у них задача свалить все на владельца.. да знать они ничего не знают- образования-то нет! пока на эвакуаторе не привезут-будут отмазываться..да и то я думаю предстоит нелегкая борьба доказывать им что я не виноват!! включая походы в Ростехнадзор- независимые экспертизы - в суды.. во всяком случае это в Москве..
откуда знаеш какая у ОД задача - в интернете прочитал, не путай некомпетентность или лень сотрудника с задачами дилера.
Задача любой коммерческой организации это зарабатывание денег и проведение мероприятий способствующих повышению доходности.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!