Тема: Сабвуфер
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 08:55   #28
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 2020-07-24 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: Сабвуфер

a.n.titov, Я тоже сначало подумал, что в нише будет не больше 10 литров, и сам был в шоке от замеров, брал два больших пакета мусорных (один в другой), тащил короб в ванную и там заливал воду в пакеты. Плюс еще объём у меня будет увеличиваться из-за того, что я выношу саб (т.е. верхняя скорлупа будет как на фото). Я изначально вообще пытался прорисовать весь корпус в 3d компасе по замеркам которые я сделал, геморно и времени не так много для этого было. Нужно 3д модель нарисовать, потом поместить эту модель в больший объём и вычесть объём корпуса с учётом стенок, потом толко можно посчитать объём. Я сначала пробовал так, но потом пошел простым путём, сделал чертёж, поделил его на части, перевел всё в дециметры, посчитал объём частей в куб.дм и потом его перевёл в литры. Так по грубому у меня получилось 23 литра.
Подобрать объём можно, надо считать конечно же, но и учтите, что у каждого саба разные магниты. Мой саб съедает в корпусе 2-3,5 литра, большой магнит. Вроде этот грязный расчет объёма ))) (на фото) но это с захватом нижней части. Плюс еще объём увеличивается из-за того что я в бок выношу стенку (ближе к сиденью) и там еще получается. Да еще есть небольшая хитрость для увеличения объёма - синтепон или вата.
Изображения
  

Последний раз редактировалось MetisM; 25.12.2013 в 09:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!