Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 11:06   #26
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 2021-04-25 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Расход бензина

Цитата:
Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
Рено на заводе обкатывает движки, выехал с салона и крути до звона покрайней мере у Логана так
если это было бы так, то не просыпался бы движок после 5000км
крутят до звона те, кто твердо верит в то, что машина будет продана через 3 года!
по своему опыту знаю, первый раз движок где-то в 2000 обкатывается и заканчивается процесс к 5000км.
обкатка предусматривает нагрузки не выше 70 процентов от макс. скорости
недопустимость работы внатяг
оптимально было бы заменить масло в конце обкатки
обязательный прогрев двигателя в не зависимости от климата
во всяком случае мои моторы в безупречном состоянии, менялась только прокладка головки блока по гарантии, так как на шевроле это "наша" болезнь

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее написано было в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Имхо помимо мануала обкатка уже в мозгах заложена программно - на новом автомобиле полихачить не получится, мотор поддушивается
какие тому доказательства? что он, как там по-вашему, "ПОДДУШИВАЕТСЯ"
на новом не получиться полихачить? да дайте мне свою новую машину, лучше Дастер, я вас научу как его можно угробить быстро-быстро и легко!

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее написано было в 10:39 ----------

Povar, кое в чем я не согласен.
2. Не ездить на 4-й передаче АКПП.если ездить на первых 3х передачах то представьте какие будут обороты при 100км/ч, хотя я на обкатке выше 90 не езжу, но тем не менее
4. Перед началом движения прогреть мотор в течении 5-7 мин. (в зависимости от температуры воздуха) на оборотах 1200-1500. зимой ДА! летом это много, хватит и 1-3
5. В АКПП для прогрева в движении нужно принудительно выставить режим, не допускающий переключение далее 2-й передачи.дурдом! в движении автомат не трогать! опять -таки первый раз написано только 1-2-3 передачи, а сейчас 1-2. при этом 1-2 только ползать по пробкам, но противоречит статье, мало того при 1-2 обороты будут выше 4000 и движок будет тормозить при сбросе газа, он опять противоречит статье, где писано что торможение двигателем недопустимо! БРЕД, полный бред!
7. Каждые 100 км. проверяйте уровень масла в моторе и иных жидкостей, проверяйте уровень в АКПП. чушь -чушь -чушь, почему каждые 100км, почему не каждые 100метров???На всякий случай возьмите в дорогу 2 л. полусинтетики для дизелей и 1 л. масла для АКПП.
за пробег 80000км ни разу на двух машинах не понадобилось ни капли никакого масла. при чем тут полусинтетика, при чем тут дизель, если так то бензиновые бессмертные чтоль???
но самая ржака, то что взято с PRADO CLUB
PRADO ребята не берите

Последний раз редактировалось LAZ; 04.03.2012 в 10:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!