Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 20:30   #35
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 2022-07-10 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Жень, мотался в Гомель зимой прошлого года.
На руках в дороге лучше иметь Бел рубли. Обменяй пару тыров наших. Я влетел на скорость - или оплата Бел рублями или лишение прав... Скорость в городе 50км/ч, за городом 80км/ч. Внимательно следи за знаками конец нас. пункта особенно в деревушка и мелких насел. пунктах, я на этом погорел, деревеньку прехал начались поля, ну я газку прибавил. Прога на смарте "стрелка" (базу загрузил в Питере, проге нужен только сигналы спутников) предупредила о камере. Смотрю на спидометр 90 км/ч - за городом нормально, а оказалось я в городе... Вообщем шлепок... Пришлось искать таксеров и менять бабло у них по драконовскому курсу. Но что поразило, их гайцы мне сдачу дали, в переводе на наши 2 рубля! В прошлом году выгодно менять деньги было в банкоматах сбербанка... Но у тебя карта другого банка... Я брал с собой бензин, их горючка хорошая, но дорогая ( в этом году цену не знаю) 95 в прошлом году стоил 50 наших руб...
Про работу их камер. Камеры работают не все... Гайцы подъезжают включают камеру (может включают дистанционно хз) паркуются в 2-3 км от камеры и начинают шлепать. Камеры похожи на большие скворечники...
Дороги в приличном состоянии...
Понравилось название населенного пункта: "Новыя чамаданы"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!