Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2020, 20:35   #529
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Колодки тормозные. Не оригинальные.

Цитата:
Сообщение от mario
Ничего удивительного: "Сколько людей, столько и мнений".
Цитата:
Сообщение от mario
НРшки ещё лучше выровняли.
Сдается что производитель химичит с фрикционной смесью. У меня диск трёт, а у тебя шлифует. А .CJ. пишет (с)) "Краткий отзыв о колодках Sangsin hp1390.
По субъективным ощущениям непрогретые колодки демонстрируют умеренное торможение, даже можно сказать ватное торможение. Но стоит их разогреть - тормоза становятся цепкие. Не скрипят, не пылят. Обкатывались колодки долго, 3000...4000 км, торможение было посредственное. Даже было некое разочарование, потому как родные тормозили лучше. Прикатавшись, тормоза демонстрируют достойное замедление. Если не пристегиваться, то при торможении можно с сидушки слететь Так что, колодки оставляют только приятные впечатления."

А у меня с точность наоборот, непрогретые тормозят лучше, и чем холоднее на улице тем лучше цепляют. А вот на прогретых колодках ситуация меняется, цепкость уходит, идёт вяжущее торможения, и с сидушки уже не скидывает. Но торможение на них гораздо лучше, они держат температурный режим, чем стоковый феродо, я на последних при торможении далеко "плыл", особо в жаркие летние дни.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!