Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2022, 23:04   #19
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 2024-04-27 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Стуканувшие бензиновые двигатели

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Frolov Посмотреть сообщение
Всем привет!
Неделю назад случилось ЧП с двигателем. Рено Дастер 2017 года (1 рестайлинг), АКПП, двигатель 2.0 л. F4RE410, пробег 48 000 км. На ходу оторвалась тарелка клапана и прошла насквозь через двигатель , вышла в нижней части блока цилиндров с внутренней стороны. Двигатель под замену. Предложили на рено-центре новый за 404 тыс, ждать полгода и не факт что привезут. Сейчас ищу б/у двигатель.
Есть конкретный вопрос к форумчанам. Нашел новый двигатель за хорошую цену - двигатель F4RB403. Вопрос встанет ли он на мой дастер? Может у кого то есть такой опыт? По информации от продавца двигатель F4RB403 сняли с дастера 2015 года с АКПП. Но после поиска информации в сети я нашел, что данный двигатель ставят на механику. В раздумьях )). Остальные предложения по б/у двигателям пока не интересные пробеги более 70 - 80 тыс км и стоимость 140-150 тыс руб.
Я п смотрел крепёжные отверстия коробки к блоку, ну и в маховике, возможно, разница буит. Больше там нечему отличаться. Логановские 1.6.и 1.4 8-миклоповые к7J и к7M болт-он меняются, даже ЭБУ и датчики одинаковые. Ни перепрошивки, никаких настроек, вообще ничего не требуется.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!