Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2020, 12:13   #18
SergeyUS
Дастеровод
 
Аватар для SergeyUS
Подробнее

Онлайн: SergeyUS вне форума
Был(а): 2023-08-23 10:37
Адрес: Самара\Пенза
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Отключение заднего привода с блокой ИЖ техно

В общем кому интересно. Муфту перебрали, масло слили, диски помыли. Собрали, выбрали зазор между дисками затяжкой (причем сначала сильно затянули и муфта не разблокировалась вообще), поехал ровно в тоже место, в туже яму. Раза три заезжал выезжал. Стало лучше, пару раз выехал без отключения муфты, один раз она так же отключилась, то есть после пересборки и чистки дисков, усилие стало больше но не 100%. Из всех моих манипуляций могу сделать вывод, что при блокировке иж техно, если машину упереть куда то носом (или передним колесом в яму глубокую) на хорошем покрытии типа мокрого песка, и пытаться тронуться, то передние колеса будут буксовать при этом зад будет отключаться так как муфта толком не осиляет провернуть два задние колеса вместе на хорошем покрытии. Так же могу сделать вывод, что блокировка иж техно, дастеру не нужна. Эффективней было бы esp иметь и в идеале дизель, что бы не жечь муфту высокими оборотами бензинового мотора. Все выше описанное, мой личный опыт и лично мои наблюдения.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!