Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2020, 15:33   #1210
flatrons
Участник клуба
 
Аватар для flatrons
Подробнее

Онлайн: flatrons вне форума
Был(а): 2023-09-13 21:07
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Nissan Terrano 2.0 4wd 2018
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от DuChe19 Посмотреть сообщение
Может это и есть пассивная безопасность?
Ну когда кроме дороги смотреть не на что.
Опытный водитель, да, почти все будет делать на ощупь. Управлять нашим климатом на ощупь можно конечно, но лично мне даже спустя 2 года эксплуатации когда надо перевести поток воздуха в другое положение, приходится все-таки или смотреть на эти крутился, или щупать пальцами где там пупырышек, чтобы понять куда сейчас дует и куда крутить, и это может отвлекать. Ко всему можно привыкнуть, вопрос только зачем делать так, чтобы приходилось привыкать. Например у меня жена редко ездит за рулем, и ей вот точно приходится отвлекаться от дороги чтобы изменить режим печки, и отвлекаться довольно сильно, заглядывая под панель. Ни о какой безопасности тут и речи нет в ее случае. В основном конечно меня просит, одна не ездит. Помимо опытных водителей, к сожалению есть и неопытные, вот им тяжелее всего. Другое дело на прежней машине, она переключала сама, потому что все видно, все удобно, все доступно. Наши машины для очень непритязательных водителей, которые готовы привыкать. Я вот в дальнейшем очень сильно постараюсь не брать авто из этого семейства, как бы хорошо она ни ехала, какая бы надежная ни была, комфорт от пользования машиной все таки тоже очень важен, я это понял для себя.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!