Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2015, 23:41   #35
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Леон 75
а в пластиковые канистры на заправке запрещено бензин наливать или я ошибаюсь?
я каждый раз на заправке обновляю содержимое 10л пластиковой канистры, которая всегда стоит у меня в багажнике (иногда опорожняется до посещения АЗС, иногда - сливается на АЗС в бак и заливается свежей соляркой).
В описании прямо указано "производятся из высокопрочного пластика, который не деформируется, не подвержен коррозийным процессам. Кроме того, данный материал не накапливает статистический заряд, что важно для безопасного хранения технических смесей". Они тоже подорожали в 2 раза, т.к. их лепят где-то в Канаде и они даже дороже канистр "Экстрим".

Ни разу замечаний по поводу заливки в них горючего на АЗС я не слышал.
Наоборот, как-то говорил оператору: "я в канистру заливать буду", а он понимающе кивал головой. А как-то купил такую 5-литровку на АЗС и прямо сказал, что сейчас буду в нее бензин покупать (мне для бензопилы было нужно). Тоже похихкали - пришел пешком, купил канистру, заправил ее и ушел.
И запах от них только если сам капнешь с заправочного пистолета. А так в багажнике никакого лишнего запаха, уплотнения на горловине и патрубке очень продуманные и простые.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!