Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2018, 21:35   #108
gerastom
Дастеровод
 
Аватар для gerastom
Подробнее

Онлайн: gerastom вне форума
Был(а): 2021-03-20 20:38
Имя: Александр
Адрес: Москва -Орехово Борисово Южное
Автомобиль: DUSTER4x2 1,6 МКПП5 2013гв 102лс пробег 142000км
По умолчанию Re: Не заводится авто!

Коротенько так(минут на сорок) о моей ситуации с НЕЗАВОДОМ ДВИГАТЕЛЯ ДАСТЕРА:
.......2 дня назад купил жидкость WD+медную метровую косичку(для массы) пошел в солнечную погоду часика в четыре дня к машине --- АКБ на машине под 12.9 вольта стоял, повернул ключик в замке зажигания - ОБЛОМ(кроме подкапотного лёгкого щелчёчка НИЧЕГО), далее поигрался с электропотребителями ( включил всё) и замерял уровень -он под 12 вольт показал(11.85 вольта)...куда косичку(массы) подключить под винт на ДВС не понял, так как мой рожковый ключ не смог открутить подвернувшийся любой в поле зрения - прикрутил в каком-то основании в районе пробки щупа масла, пробрызгал WD-шкой места, где с минуса идёт видимая трасса - НИЧЕГО не помогло.
.....Всё снял АКБ и на пару дней его дома оставил для выдерживания (8 Ампер/ч опять влезло) и непосредственно перед сегодняшнем тестированием поставил на зарядку (ток совсем маленький был доступен - зарядка у меня самодельная-интеллектуальная от умельцев с ЮТУБА=с контролем стабилизации по напряжению в начале цикла потом по стабилизация току в конце зарядки
(https://www.youtube.com/watch?v=xhsbDZuOEn4 аналог от автора )..
...вобщем заряжалась там моя батарейка 14.41 вольт 200 mA.
.....Снял сегодня АКБ и понёс ставить пока СОЛНЦЕ на улице (дело было чуть за 18 часов по Москве)... прямо на улице перед машиной поскрёбал надфилёчком клеммы, WD-контрольный пшик над прикреплением толстого минусника под столиком крепления АКБ(правый угол)...И удивительно машинка ЗАВЕЛАСЬ с ПЕРВОГО раза!!!..Подошла жена, стала ныть что пора ехать чиниться в автомастерскую пока на своём ходу.(я отбился, что поздно, но за новым АКБ на всякий случай съездили - цена вопроса = турецкого "Mutlu" АКБ на 75 А/ч 6350 рубликов, а ставить не стал) У дома вернувшись попробовал глушить и заводится и проблем не было... Будем ещё следить - может и так сойдёт пока-время покажет! ВСЕМ СПАСИБО за СОВЕТЫ..Удачи на дорогах и ЗДОРОВЬЯ!
__________________
[/URL]
ВСЁ---через 7 лет 4 месяца машина нашла себе нового хозяина - при пробеге в 142000км(без особых поломок и аварий ---а множественные мелкие коцки не в счёт)

Последний раз редактировалось gerastom; 22.03.2018 в 23:52. Причина: орфография
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!