Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 21:54   #356
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от SEREЙ Посмотреть сообщение
Добрый день всем, нужен совет жрёт резину внутреннюю часть на всех четырёх колёсах, собираюсь съездить на регулировку. Какое схождение надо сделать чтоб точно без плюс минус, езжу в основном один иногда с пассажиром, машина не грузится под завязку. Вот мои регулировки на них и жрёт резину, что здесь нужно подправить. Подвеска в норме перед и зад проверено.
На вашем листке указаны правильные значения схождения зеленым цветом. В вашем случае есть незначительные отклонения в красную зону, но такие значения приводят к износу внешней стороны и то при более значительных отклонениях. На данный момент углы установки, на вашей машине, могут сильно отличаться от того, что было при последней установке. Я не знаю как вам проверяли исправность подвески, но если это делали без создания продольной нагрузки, то могли не выявить люфты приводящие к изменению углов установки колес.
Износ внутренней стороны шин может происходить, как от чрезмерного "расхождения", так и при чрезмерном отрицательном развале или от первого и второго одновременно. Ну и от неисправностей ходовой части, о чем речь шла выше. Если попадете на исправный стенд и грамотного спеца, все придет в норму.
А какие шины у вас стоят? Есть шанс, конечно мизерный, что это бракованные шины. Может есть возможность фото шины выложить, посмотреть хочется на характер износа.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!