Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 23:10   #10
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 2023-11-30 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: обрыв ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Посмотрите на ютуб канал «Ремонт рено». Там было видео о разоблачении «оригинальных» комплектов ГРМ, довольно хорошо внешне подделанных.жаль, если из такой партии попался ремень.

Смысл сейчас смотреть?

На к4м- при обрыве ремня гнёт клапана... и больше ничего не страдает....

Сейчас буду искать головку... если не найду- перетасую клапана и колпачки маслосьёмов

Клапана- притру... ну и поставлю всё в обратку....

Токмо тесновато у меня в гараже.... Для подобных трюков....

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее написано было в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Какие мысли будут?
Суровые и непечатные мысли.... дабы не быть забаненым озвучивать поостерегусь....

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее написано было в 00:56 ----------

да! Кто будет путешествовать на верёвке... дастер очень лихко катится.... Поэтому на спусках с эстакад пришлось тормозить тачку ручником... просто затянув его.... он очень быстро согрелся... и я ехал с дымомм обгорающей с крашеных барабанов краски))))

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее написано было в 00:59 ----------

Щас выходные полны других забот... а вот на следущей неделе буду думать- как рассупонить движок....

1) отсоединить выпуск от коллектора
2) слить охлаждайку
3) поддомкратить движок подкатным домкратом...
4) частично разобрать коллектора и... открутив болты... снять голову для дефектовки....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!