Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 19:42   #1627
RonM
Новичок
 
Аватар для RonM
Подробнее

Онлайн: RonM вне форума
Был(а): 2021-06-09 19:00
Адрес: Ковров
Автомобиль: Duster 2.0 МКПП 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
А как они по шуму, если конечно есть с чем сравнить? Тоже как то приглядывался купить их.
Купил себе гудричи. 215/65/R16
Если сравнивать со штатным амтелом:
Едут заметно тише, не смотря на глубокий протектор. Очень понравилось устойчивость к аквапланированию. И брызг от луж на лобовое летит значительно меньше. По скользкой грязи идут уверенней. Машину не носит в стороны. Расход бензина не увеличился, хотя я его ожидал (родной амтел: 11.5 кг, BFGoodrich Urban Terrain T/A: 12.2 кг) На место запаски в обклеенный шумкой багажник влезла идеально. В глубокие грязи пока не лез, но на мокрую грунтовую горку, на которую я на амтеле после дождя месяц назад заехал только с 3-й попытки, на гудричах заехал сразу. В повороты на скорости входит не хуже амтела. Может и лучше, но я не гоняю, специально не проверял. Есть у меня один поворот градусов на 120, в который после ровной дороги на скорости 80-90 км/ч прохожу. Иногда прямо на нём лужа. Разницы не заметил. У нас ремонт дорог в городе затеяли - вырезали квадратами куски асфальта. Во время дождя в них пару раз влетал - удары в подвеску мягче. По ощущениям как на зимней резине.
Из минусов - мелкие камушки забиваются в протектор, вначале выковыривал - потом забил. Они сами вылетают на скорости. Еще заметил что немного сильнее свозит при резком торможении на асфальте засыпанном песком и щебенке. Даже АБС срабатывает. На амтеле такого небыло.

Последний раз редактировалось RonM; 09.06.2018 в 20:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!