Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2019, 17:25   #8806
moroz040203
Завсегдатай
 
Аватар для moroz040203
Подробнее

Онлайн: moroz040203 вне форума
Был(а): 2020-11-09 11:52
Адрес: Ангарск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2л АКПП 2018г Чип от Паулюса + 98ой
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от BuD63 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=oqvAQLoeAvI
смотреть на 4:40 мин. о применении 0W-40 в относительно мягком климате.
В Челябинске сильно холодные зимы?
Всё верно! Торкон советует даже ещё более густые "сороковки" лить, но никак не "тридцатки", если двигатель льёт топливо.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Странно. Разве я где-то писал про 0w-40? Вы кажется видите то, чего нет.
Кстати учитывая общеизвестный факт о более жесткой работе на ПАО, нежели на гидрокрекинге ваше заявление о более мягкой работе двигателя не может считаться достоверным.
Вы писали про "сороковки" вообще, не уточняя конкретные параметры.

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
2литровый на сороковке не крутится. Обороты набирает медленно. Зимой на прогревах колбасит.
А вам сколько ещё раз мою цитату прочитать надо, чтобы понять, что я речь вёл в сообщении про конкретные "тридцатки" и "сороковки"?

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
К тому же, современные сороковки лишь чуть по вязкости от тридцаток А3 отличаются.(что касается А5 в этот мотор, то это вообще зашквар, имхо) В бред про другие ощущения при столь малой разнице в вязкости не верю. Тому есть куча отзывов, а вот небольшой запас от просадки по вязкости от топлива никогда не помешает.


---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее написано было в 21:56 ----------

Что касается более мягкой работы, то прочтите ещё раз, речь лишь при работе под нагрузкой. Добавлю, что при малых и средних оборотах. Не надо путать с работой на холостых, там я разницы не заметил. И это точно не связано с разностью в вязкости, потому как ощущается и на чуть прогретом моторе и на горячем. Разница в вязкости при этих режимах гигантская. Природа этого явления самому интересна. Я сам ну никак не ожидал такого. Что касается отзывов, то, если вам ну очень надо, то могу найти сообщения от уважаемых людей на оилклабе о более мягкой и тихой работе двигателя на https://www.oil-club.ru/forum/topic/...fe-01/?page=16 на ПАО (или его аналоге от Эльфа, не помню) в сравнении с гидрокряком 5w30.

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее написано было в 22:04 ----------

И давайте прекратим эту бесполезную полемику на ровном месте. Я здесь точно не для этого и форум от подобного лучше не станет. Пусть каждый останется при своём. Это нормально.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее написано было в 22:08 ----------

Кстати, если не ошибаюсь(и огромное спасибо хорошему человеку и нашему комраду Дастероводу https://www.drive2.ru/users/furseal/), то скоро мы увидим анализ отработки "тридцатки" А5 на ПАО. Это будет весьма интересно! )))
__________________
Дастер радует концептуально! Простыми, но работающими решениями без ненужных понтов и изысков...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!