Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 15:26   #469
Sonik77
Дастеровод
 
Аватар для Sonik77
Подробнее

Онлайн: Sonik77 вне форума
Был(а): 2022-12-24 12:30
Адрес: Россия
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Всем доброго времени суток. Не давно стал "счастливым обладателем дастера", но счастье это моментально испарилось, как только я сел за руль еще "девственного" авто и попробовал по переключать передачи. Они включались отвратительно, каждая передача во что то упиралась и до включать нужно было с усилием, на что менеджер который продал мне авто сказал, что все ок и нужно по пробовать в движении. В движении, они и вправду стали включаться получше, но не так как хотелось бы, потом попривык как то и забыл про это дело. До момента, когда с первой на вторую и со второй на третью передачи стали втыкаться намного хуже чем было, а именно во что то упираются и дальше до включаю с силой, причем это все сопровождается хрустом, но не звуковым, а "ощущаемым" (если можно так сказать). Я пробовал ждать при переключении между передачами и секунду и 2 и 3, разницы нет. Но если включить третью и не отпуская сцепления поставить на нейтралку и снова ее включить, она воткнется четка без усилий. Причем это все началось не проехав и тысячи км, сейчас уже больше 5 тысяч, но проблема так и осталась. Так же при движении, когда нажимаешь на газ, можно слышать гул (по моему) из коробки, не могу сказать точно, он довольно тихий, как только газ отпускаешь, этот шум пропадает. И последнее, при езде с включенном кондиционером, при переключении на 6 передачу, в момент отпускания педали сцепления и нажатии на педаль газа происходит довольно таки сильный удар. Авто при этом не дергается, вибрации ни какой нет, просто удар и едет дальше. На все претензии ОД отвечает, что не дожимаешь сцепление, что передачи включаешь одновременно с выжимом сцепления и в все в этом духе.
Соответственно вопрос. Попробовать заменить мало в коробке и посмотреть что будет или все же "давить" на них, что бы посмотрели. На нулевом ТО, проверили масло, сказали что есть...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!