Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2017, 18:48   #6
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 2018-06-05 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

Цитата:
Сообщение от Dasteriba Посмотреть сообщение
Собственно не так давно появился посторонний шум в районе ГРМ, который присутствует только на горячем двигателе и на холостых оборотах. Этот неравномерный, плавающий призвук очень отчетливый, хорошо слышен снаружи и даже из салона если прислушаться. Моё предположение что это начинает издавать посторонние звуки какой-то из натяжных роликов или в худшем случае помпа, возможно из-за слишком сильно натянутого ремня ГРМ...
У кого-нибудь было такое форумчане? Что это? Запись прилагаю.
2 ролика на ремне доп.оборудования могут, 2 ролика на ГРМ тоже, помпа тоже просматривается, звук похож на бульканье.
Всё это (без помпы) меняется на ТО-4, хотя вам уже и пора, а оно стоит в районе 25 т.р.+ (официалы). Плюс заодно и замена помпы.
Если звук будет развиваться, придется начинать менять всё по очереди, либо сразу проходить ТО-4. Я тоже в этом году готовлюсь к осени на ТО-4, звуки тоже не сильные присутствуют, но не такие. Было время когда из за шаркаюших звуков на другой машине я сменил помпу, звук тоже начинался с холостых, потом больше и иногда уже и не только на холостых. Однако с этой проблемой я съездил на юг и назад, так как подозрительный звук появился прямо утром перед поездкой 4 января, решили ехать - будь что будет, 2500 км. нормально проехали, однако ,как уже писал, звук усилился.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!