Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2015, 12:17   #45
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 2018-12-19 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Выбор автомобиля класса В/В+

Цитата:
Сообщение от arte-savele
Так что, если прям не очень часто и по не очень говнам, то дастер с 1,6 сполне себе ничего.
Не соглашусь, пожалуй, возможно при затяжных подъемах по песку и снегу вы окажетесь правы, но касаемо среднего бездорожья и лесных дорог, то я как раз сознательно взял 1.6, предварительно покатавшись на 1.6 и 2.0, мне он напротив показался в этих условиях адекватнее, еще лучше дизель, но его я в продаже у нас не нашел на тот момент.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее написано было в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от arte-savele
современный дизель это мега штука!
Кстати о современных дизелях, VAGовские в натяг не ездят - глохнут на ура, бензинки того-же производителя в этом плане даже интереснее, особенно с новыми турбинами и максимальным моментом уже от 1500 об/мин. У меня было несколько дизельных машин, при небольшой доработке, а именно установке по половине камазовских обогревателей в бак, на топливопровод и топливный фильтр - проблем с зимней эксплуатацией вообще никаких, а у нас и -40 зимой никого не удивляет. Но дизель я бы предпочел как раз старый, низкооборотистый, со слабой турбинкой, с простеньким механическим ТНВД и фарсунками без электронного управления, желательно под ЕВРО 2. Все более новое - уже не интересно, все дизельные преимущества теряются. А если брать 4 литра и больше, то и какого-нибудь американского дефорсированного бензинового хватит за глаза с его тракторной тягой и огромным крутящим моментом. На большом дизеле сейчас экономии никакой - солярка дороже 92-го бензина.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!