Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2016, 11:14   #31
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2024-04-23 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Топливо коррекция на ГБО.

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro
То, что КЛИП выводит значение переменной типа char или unsigned char я знаю. Не вижу проблемы в пересчете.
Переведите на русский. А то не понятно как-то.
Цитата:
Сообщение от doneAlexandro
Мы с вами уже обсуждали данный вопрос в другой теме. Никакого решения так и не было найдено.
А решения и нет. Клип выводит коррекции в очень узком отображаемом диапазоне и с очень большой дискретностью. Т.е. мультипликативную коррекцию он выводит с шагом в 1..1.1...1.2 (!). Это 10%. О каком использовании идет речь, если допустимыми считаются отклонения в 25% (на большинстве авто вообще). А аддитивную поправку отображает в микросекундах, но граница отображения это +/- 200 мкс. Т.е. всего 0.2 мсек. По факту, это поправка на всех авто либо в крайнем минусе, либо в крайнем плюсе. Мгновенная коррекция вообще в непонятной безразмерной величине, и имеет границы +/-16, и шаг в единицу. И то же всегда в крайнем значении. О чем здесь говорить? По факту, ОБД-шные коррекции много информативнее.
Я лично, уже плюнул на эту затею, и на коррекции не гляжу. Благо, проблемы с топливной на дастере встречаются редко.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!