Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 13:29   #19
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Проблема с расходом бензина и с цеплением

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
Всем привет. Купил Дастер в конце декабря прошлого года, 2-х литровый 4х4. Механика. Отъездил чуть больше двух месяцев и не дает покоя одна проблема. У меня на Дастере расход бензина больше 20 литров на 100 км. Сейчас пробег 750 км. Заправляюсь в основном 92, но пробывал и 95. Думал поможет, но нет все тоже самое. Стиль езды достаточно спокойный. Стараюсь не крутить больше 3000 оборотов. Езжу почти всегда по городу: пробки, перекрестки и т.д. Режим шайбы - авто. Передачи в основном 2 и 3, иногда 4. Один раз ездил за город - по трассе. Расход был 10,8 л/100 км. И это при скинутом счетчике бортового компьютера, т.е. только при этой поездке. А потом опять начался город и расход настораживает. 21,22,23 литра на сотню, а в пробках вообще и 24,25. Сильно крутит счетчик расхода топлива в бортовом компьютере даже на холостых оборотах при простое на перекрестках или при ожидании жены с ребенком. 10-20 секунд проходит и бортовой компьютер прибавляет 0,1 в показаниях расхода топлива. Не знаю, что делать. Толи машина еще не прошла обкатку и нужно подождать, толи это проблема в ней и срочно нужно к дилеру. Помогите. Посоветуйте, что делать. И еще, может кто подскажет. Практически всегда, когда трогаюсь проехав не более 50 метров происходит какой-то скрежет не более 1 секунды и при этом, если педаль сцепления выжита, то отдает в нее наподобие срабатывания АБС. Потом Все нормально, никаких проблем. Иногда этого звука не слышно, и в педаль ничего не отдает. Но в основном это есть. Немного настораживает. Объяснить не могу. Может кто посоветует. Что это и что с этим делать?
Думаю есть объективная причина повышенного расхода, тем более имеются звуки скрежета и "отдача" в педаль сцепления. Признаки неисправности присутствуют. Можно предположить, что имеется неисправность в трансмиссии. Обязательно к ОД, весь вопрос только в профессионализме людей у ОД, если найдется толковый спец, то проблема обнаружится.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!