Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2022, 10:43   #126
Daniil Duster 2017 1.6
Новичок
 
Аватар для Daniil Duster 2017 1.6
Подробнее

Онлайн: Daniil Duster 2017 1.6 вне форума
Был(а): 2022-03-18 14:46
Адрес: Kerch
Автомобиль: Duster 2017
По умолчанию Re: Маленькое напряжение. Генератор или аккум?

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер,у кому уже и доброй ночи! Сегодня утром сделал замеры,НРЦ аккумулятора 12.68,напряжение на клемах после запуска двигателя-14.53. Вообщем всё нормально,я немного запаниковал,но это от незнания,видимо алгоритм поддержания напряжения у Рено отличается от ВАЗовского,более продвинутый,как мне кажется ещё учитывается токовая нагрузка бортовой сети. Единственное для полного анализа состояния аккумулятора,надо бы еще замерить плотность электролита в банках,но эти "нехорошие"ребята из Рено воткнули мне необслуживаемую батарею,с хитрыми пробками под спецключ,да ещё и часть пробок заклеяны,лезть не буду,авто на гарантии. В дальнейшем буду наблюдать,всем удачи.Всем спасибо за участие и советы.
Добрый день. Как с напряжением? Как дела с акуцмом? У меня тоже дакар 1.6. Поставил новый реле и кольца. С утра выдаёт 14.6-14.8, а после 15 минут падает до 13.5-13.6. Аккум новый, а уже осталось 50% заряда. Таким Макаром скоро придётся новый аккум брать?!((( вы исправили проблему? Не могу понять, что делать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!