Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 21:09   #1587
Виктор-14
Участник клуба
 
Аватар для Виктор-14
Подробнее

Онлайн: Виктор-14 вне форума
Был(а): 2018-06-16 23:04
Адрес: Россия Нижегородская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 2л., 4х4, МКПП, Экспрессион, 2017г.в.
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от SIBAR1T Посмотреть сообщение
Тоже какая то напасть напала. Пробег 2500км.

Машина стояла на стоянке 3 суток ровно.
Погода зимняя, пару дней был небольшой минус (около -5), а в последний разжарило до +3. Всё вокруг поплыло.

Завожусь, греюсь, чищу снег - всё хорошо и привычно. Проезжаю метров двести до двора. Удаляюсь на 30 минут - возвращаюсь, завожусь и слышу тихий, но явно нетипичный звук.

По симптоматике похож на скрип ремня, переодический, не постоянный.
Продолжительность звука - секунд 1-2.
Пауза нормальных подкапотных звуков - секунд 5-10.

По тональности.. как бы описать. Ну как ремень скрипит или ролик, но не свист, а ближе к гулу.

Нажимаю на газ (на ХХ) - частота увеличивается.
Заглянул под капот - откуда идет - не ясно. Нужно было ехать, и после прогрева звук исчез.

Сегодня утром завожусь в гараже - на ХХ тишина. Но как поехал, слышу едва-едва, есть звук. После километра исчез.

Приступаю к чтению этой темы, буду искать аналогичное.
Вот думаю, как к дилеру ехать, если продемонстрировать проблемно. Ездить дальше, или ехать и оставлять им машину?

Уж больно слабый звук (когда из салона), я услышал. Жена нет.
Доброго всем дня! У меня похожий звук нарисовался, появился на пробеге 3500км. какой то невнятный переодический шум в районе двигателя на холодную, после прогрева его нет. Звук типа "у"-"у"-"у" с задержкой, потом тишина, потом может повториться, двигатель работает ровно, на ремни и ролики звук не похож. Может кто сталкивался, подскажите что это может быть?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!