Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 17:45   #22
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Негерметичность тормозной системы

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
По всем мануалам замена ТЖ раз в 2-3года,точно не помню.С новыми авто мой мозг "закисает".(хотя люди всю "жизнь авто" обходятся частичной заменой при всевозможных ремонтах торм.системы.Понимаю что это не правильно).Меняют ли при ТО 2 у ОД не знаю.Думаю,что нет.Стоимость ТО 2 такая же как и ТО 1.

У одного товарища авто не тормозил.Поменяли колодки,главный и рабочие цилиндры.Замахнулись уж и на вакуумник.А дело было в старой ТЖидкости,потерявшей свои свойства.Ну там пробег авто был более 100т.км.
Немного странная история - после замены гтц и ртц жидкость должна была стать новой практически сама собой, я вот другую историю читал на сайте chiptuner в разделе для новичков, там чел жаловался что через полчаса езды на его автомобиле пропадают тормоза, он заменил диски и колодки на спортивные - стали пропадать тормоза через час, он поставил вакумник продвинутый и ... кончилось тем что его спросили а ты жижу менял? и этот продвинутый тюнер удивленно отвечает - нет, а зачем? ... в общем после того как ему объяснили зачем и почему у него пропадают тормоза он на форуме больше не появлялся, или помогло или разбился на хрен ... да машине было 5 лет
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!