Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2021, 20:07   #2027
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 2024-05-09 05:44
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
На сход/развал влиять не должно, это ж мы компенсируем смещение привода в трипоиде, вызванное лифтом, а сама ступица остается на месте. Ну и визуально ничего у меня не изменилось.
У себя пока только справа и поставил: правый короче, изменение угла у него сильнее происходит, для левого лифт проходит менее критично. А в целом, я ж до этого тыщ 40 вообще без шайб ездил, и ничего. Сам трипоид в стакане имеет возможность ходить довольно большое расстояние (сантиметров 7, если не больше), так что ничего критичного в установке с одной стороны не вижу.

тоже хочется так сделать, но меня смущает что при этом уменьшается длина шлицов участвующих в зацепе и передающих тот же момент при меньшей площади что влечет увеличение нагрузки на них. что думаете об этом?

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее написано было в 19:53 ----------

примерно неделю назад появился звук, как будто в багажнике громыхает пустая канистра или бочка. седня решил посмотреть, начали с отцом домкратить, и при каждом небольшом подьеме был звук похожий на тот который раньше описал. пришли к мнению что накрылся амортизатор. теперь вот думаю что брать. 1) родной или каябу. но если менять то уже наверно вкруг, пробег уже под 80 тыс.км. по хреновым дорогам. 2) так как пружины фобос все таки сильный отбой дают на ямах и кочках (спереди 2.0 модель стоит), то подумывал может при замене амортизаторов установить лифт комплект от одной из фирм. пока больше склоняюсь к Pedders. Но блин цена в 56.5 тыс.руб., не совсем готов я оказался к моменту замены амаортизаторов к такой цене. вот сижу счас репу чешу. че то про риф не очень вроде отзывы, если Pedders, то вроде +30мм дает прибавку всего +18мм (у Саши Скокова вроде так), тогда +40мм? НО цена в данный момент установлено:
родные амортизаторы
сзади пружины фобос, спереди пружины фобос 2.0
на задних стойках с пружинами фобос установлены дополнительные опоры амортизаторов вместо проставок (дают +35мм к лифту)
на передних стойках с пружинами фобос 2.0 добавлены шайбы вместо проставок дающие +12мм к лифту не считая лифта от самих пружин фобос.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!