Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2015, 14:00   #944
Vektor
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Был(а): 2020-04-16 20:03
Имя: Виктор.
Адрес: Воронеж 36
Автомобиль: Рено. Дастер 2.0 4×4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от владислав51 Посмотреть сообщение
Так в этом то и фишка .Выставляешь 5,5 А - через 2ч уже 3А , еще через 3ч -2А , и тд . И гоняешь его бедолагу 3е суток .А я на этом раритете выставляю 5А вечером , утром прихожу в гараж-5А , акк теплый (но не горячий ) , плотность 1,25 , остыло - плотность 1, 27 , и вся любовь . Конечно , если время позволяет , можно ток и поменьше поставить , но и заряжать подольше . Вобщем , те же яица - только в профиль . А если сосед попросил ? Чтож я его , 3е суток мурыжить буду ? Утром поставил его акк - вечером забирай , по пиву и домой
Нет фишка в том что так делать нельзя . А все просто вы еще не сталкивались с сильно сульфатированным аккумулятором Сульфатированые банки АКБ не будут брать ваши 5 А из за их высокого сопротивления .Представьте например что три банки в АКБ с большим сопротивлением и 5 А пойдут в три оставшиеся банки и пользы от перезаряда трех банок нет только снижение емкости получите
Жалко вашего соседа .Он думает что акб заряжен на 100 процентов а на деле заряжен но с минусом от былой емкости .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!