Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 14:22   #611
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 2022-10-03 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: espace / Cнежный Барсик / Laureate 1.5 dci 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
А поподробнее можно?
почему бы и нет ....
я не претендую на абсолютную достоверность но ....
я сужу с трех сторон :
владелец дастер
продавец з,частей
немножко сервисмен
у одного производителя слабым .... нет не так , катострофически слабым местом будет силиконовый пыльник огромного размера . при первом же проезде пузом по водно снего ледяной каше , по грязи с камешками .... список продолжите на своё усмотрение , вероятность его повреждения увеличивается с пройденным расстоянием . заметить повреждение пыльника сразу невозможно и при попадании грязи в шрус он выйдет из строя за несколько десятков км .
если бы производитель не поскупился на качественный термопластовый пыльник было бы на порядок лучше , а если бы он защитил его металлической обоймой ( как на дастере , и не только , в оригинале ) вообще замечательно


у второго производителя тот плюс который они рекламируют, может ! вылезет в минус . а именно возможность разборки и уменьшение длинны при транспортировке .

я не знаю на сколько проработано уплотнение в месте соединения но при попадании туда лишнего с дороги шлицевое соединение может в итоге износиться . собран он на шрусах от шнивы . на сколько качественные самих шрусы и на сколько хороши пыльники на них от этого и будет измерятся долговечность .

ps я редко обсуждаю ценообразование , но первый производитель в погоне за коньюктурой несколько , как бы это сказать ласково ? завысил стоимость , например у нас новый кардан ( в пересчете ) стоит около 19 000 руб , у вас более 30 000 руб .
ваши производители сделали цену около 20 000 на кардан для DUSTER , хотя он не очень отличается от карданов для других автомобилей за 3000 - 7000 руб , комплект карданов на шниву стоит около 10 000 руб
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось espace; 18.08.2017 в 14:38.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!