Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 18:40   #30
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 2018-09-29 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Ruffian/Боевой конь/ Privilege 2.0 4х4/Черная жемчужина

Вот и подошел срок первого ТО.
Пришел записываться с расчетом на наделю, две вперед, но какое бало мое удивление, когда мне предложили на завтра, т.е в воскресенье, я с радостью согласился. И вот я в "Ноевом Ковчеге."

Машину довольно прилично помыли, с пеной, проверили работу всех световых приборов, тормозов и задний ход. Все оказалось в норме. Оставив машину мастеру, я пошел пить бесплатное кофе, затем, получив униформу и подписав заявление получил доступ в святая святых - цех ремонта.
Пока я кофейничал, мастер сменил свечи,воздушный фильтр, они оказались в довольно приличном состоянии.

Для замены масляного фильтра был снят защитный кожух топливной рампы. И доступ к фильтру был обеспечен.


Ну, а затем, отвернули сливную пробку и слили масло


На поднятом автомобиле рассмотрел места, где протерлась оплетка тормозного шланга ручного тормоза. Говорят, что на вновь выпускаемых Дастерах эту проблему устранили.

Да, при приемке автомобиля на ТО, сразу сообщил, что у меня один раз загоралась пила, в режиме 4вд,лок. Всем, у кого такая неисправность была- ставят новую прошивку заднего моста. Что и мне было сделано.


Вообщем, обслуживание специалистов в Новом ковчеге мне понравилось. Мастера все доходчиво объясняют. Работу свою делают на совесть. Так что, можно смело оставлять свои авто. Кстати, на время ТО предлагают подменный автомобиль. Кто хочет, может воспользоваться.

Последний раз редактировалось Ruffian; 01.04.2013 в 20:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!