Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2011, 21:31   #22
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 2017-06-08 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Вопрос для Schans. Вы, как я понял специалист по СК. На сколько я знаю срок рассмотрения СК заявления о ДТП до момента выплаты 30 дней. Я представил в СК все документы 9 августа сего года, предоставил авто на осмотр 10 августа, следовательно, как я полагаю отсчет дней должен исчисляться от 10 числа, т.е. до 10 сентября мне должны выплатить денежные средства. Прошел уже месяц, точнее 29 дней, а от СК ни слуху, ни духу. Звонил им сам, а они заявили, что им последний документ в базу был подкреплен 29 августа! И вроде как они от этой даты отчисляют срок. Я считаю они в корне не правы! И что грозит СК, если они не дали ответ в 30-тидневный срок?
Здравствуйте!
К сожалению вынужден начать свой ответ с вопроса: Вы обратились с требованием о возмещении ущерба к своему Страховщику по ОСАГО или в СК виновника в ДТП? Это имеет значение и влияет на сроки выплаты.
Далее: в список документов, необходимых страховщику для принятия решения по Вашему заявлению, входит Экспертное заключение о размере ущерба. Судя по всему этот Страховщик таким образом "затягивает" срок выплаты - вместо обычных пяти рабочих дней его "ручной" эксперт считает пятнадцать рабочих дней и тем самым позволяет увеличить количество дней на выплату. К сожалению, это лазейка в законе. Наказать СК за это нельзя.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!