Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012, 02:35   #219
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 2022-11-30 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию ТО-1. Часть 4.

После того как колесо было возвращено в исходное, решил обратить внимание на состояние шипов. Обнаружил отсутствие 6 шипов на переднем правом. Остальные колеса так и не посмотрел - чем-то отвлек подошедший мастер-приемщик.
Поскольку резина была установлена совсем недавно, этот факт меня огорчил. Либо резина стремная, либо обкатка проводилась крайне неаккуратно.

Прежде чем отпустить машину на землю юноша проверил давление во всех остальных колесах.

Подошло время заливать масло. Первое что "улыбнуло" — в качестве воронки человек-сервис использовал огрызок от какой-то пластиковой бутылки.

Дальнейшее напоминало театр абсурда.
Человек вставил щуп на место, извлек, осмотрел, протер ветошью. Еще раз: вставил, извлек, долго смотрел, протер ветошью, вставил.
Я тоже так делаю. И батя так делал. Все так делают. Все как обычно.
Но у этого человека процесс на последнем "вставил" не закончился. Он делал это снова и снова. Методично. Настойчиво. Раз за разом.
Его это так увлекло, что появился элемент азарта.

Вскоре к нему присоединился еще один — мальчик с соседней машины. Они стали извлекать щуп, осматривать, протирать его, вставлять на место. Потом по очереди. Было видно, что они заняты увлекательным делом.
У меня стали закрадываться подозрения, что происходит что-то странное, неведомое. Я стал волноваться.
Чуть погодя к процессу присоединился мастер-приемщик. Он некоторое время за всем этим наблюдал.
К моему удивлению он был спокоен. Я тоже успокоился.

Возникло предложение: а давайте возьмем щуп с "колеоса"!
Получив одобрение мастер-приемщика один куда-то убежал и вернулся с другим щупом. Они стали совать этот щуп в мою машину. По очереди. Потом щупы стали чередовать: мой, чужой, мой, чужой...

В конце концов, очевидно придя к какому-то выводу, парни отложили в сторону оба щупа. А вместо него вставили огрызок пластиковой бутылки и ... долили еще немного масла.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!