Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 19:32   #61
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 2019-03-20 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Пытались вскрыть мой Дастик.

Цитата:
Сообщение от e60m54 Посмотреть сообщение
Не слышал, но оч. интересно. Сейчас читал в инете про эти устройства и уже думаю о двойной защите - спрятать всё таки телефон + маяк воткнуть на случай если угонщики одно из устройств обнаружат)) Смешно, но в реальности может помочь.
Если используете сигналку с GSM трактом, то там одна проблема - очень высокое потребление от источника питания в режиме передачи. Да и вообще GSM тракт очень хорошо кушает. Одно дело при питании от штатного АКБ, другое - обеспечение автономного питания. И именно по этой причине Маяк практически всегда "спит". При стандартной настройке - информирование раз в сутки встроенной АКБ возможно хватит на пару лет (от емкости зависит). Итак - "Маяк" просыпаетя, определяет свои координаты и передает их хозяину путем SMS или звонком хозяину и отключается полностью до следующего сеанса. Все это время "спячки" к нему не достучаться и ничего не спросить....
Не рассматриваю, когда он связан с сигналкой - легко найти. Если найдете модель с двойным питанием (от штатной и встроенной АКБ) - это лучший выбор....
Только хочу предупредить, что GSM тракт разумеется глушиться, но спутниковые - это еще легче и проще (сигналка не исключение).
Если есть возможность - разоритесь на КАСКО.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!