Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 08:25   #23
pav55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pav55
Подробнее

Онлайн: pav55 вне форума
Был(а): 2022-10-11 18:45
Имя: Алексей
Адрес: Омск
Автомобиль: Renault Duster. Дизель. 4WD. Рестайлинг
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора через салонный плафон.

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Тоже решил запитать регистратор от плафона. Испытывал такие же опасения безопасности, как у Вас. Вышел из положения так: купил на Али гнездо-прикуриватель со распаянным на проводе элементом для предохранителя (см. фото).
Сегодня протестировал предварительно всю конструкцию (еще не подключил окончательно). Наблюдения показали, что питание на плафоне пропадает через 3 минуты после выключения двигателя или после закрытия дверей. Соответственно, при открытии любой двери сразу же подается питание и включается регистратор. Запуск двигателя на уже работающий регистратор никак не влияет. Как и выключение двигателя.
Самое интересное будет снять потолочную консоль. Нашел инструкцию . В выходные буду мастерить
Интересно - какая у Вас широкая потолочная консоль... Это люксах ставят? У меня привеледж 16-го года, такой нет, просто панелька с плафоном. Снимается просто, без инструмента. К плафону припаял провода вот к такому гнезду прикуривателя. Но ваша идея с гнездом, укомплектованным предохранителем, мне очень понравилась - можно ссылку на Али? Закажу и переделаю подключение, чтоб обеспечить селективность, если не найду миниатюрного гнезда с предохранителем в дополнение к уже установленному гнезду прикуривателя..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!