Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2020, 19:09   #3959
Павлуша
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павлуша
Подробнее

Онлайн: Павлуша вне форума
Был(а): 2024-05-02 09:04
Адрес: г.Химки МО
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
По умолчанию Re: Автоновости.

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Одна временная камера в Подмосковье собрала штрафов на 205 млн рублей....
https://mag.auto.ru/article/camerafi...utm_medium=cpc
Я проезжал эту камеру и живу недалеко от неё. Мой анализ ситуации:
- запрещающие знаки и разметка там были, авто с камерой, снимающей взад, было видно хорошо. Разметка на асфальте в свете фар ночью была красного цвета вместо жёлтого, что мой мозг взбодрило.
- на мой взгляд, для большей доходчивости около поворота в районе камеры тоже надо было ещё раз поставить информационный щит, знак на столбе и асфальте, что здесь дорога только для общественного транспорта. Всё это было за где-то за 20 метров до камеры.
- я сам чуть на автомате (езжу там часто) не повернул с нарушением под камеру, но мозг выдал сигнал "был знак полосы общественного транспорта, пересекаешь сплошную временную разметку, стоит машина с камерой на крыше". Я даже тут же развернулся в другую сторону от камеры и ещё раз проехал участок с новой разметкой для оценки сигналов мозга
- логика временных правил проезда участка в том, чтобы весь транспорт от Меги, кроме общественного пустить в объезд на Ленинградское ш. из-за строительства правильного "путинского" путепровода в Химках. Основные трудности возникли для живущих в ближайших от камеры домах - теперь надо ехать через другие дворы.

Мой вывод по ситуации - сколько же людей проехало, у которых мозг не выдал правильных сигналов. Те, кто получил несколько штрафов из-за их задержки, вы как знаки и разметку анализировали? Или вы изменение ПДД оцениваете только пока не получите штраф?

Последний раз редактировалось Павлуша; 12.12.2020 в 20:20.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!