Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 11:35   #19
Igor_B
Участник клуба
 
Аватар для Igor_B
Подробнее

Онлайн: Igor_B вне форума
Был(а): 2019-07-01 17:16
Адрес: Самара
Автомобиль: Volvo XC70
По умолчанию Re: чехол-тент для Дастера

Уважаемый, Риф! Вы конкретно сказали свою цели : "снял и поехал". Я тоже дам конкретный ответ на ваш именно вопрос: "Да. имеет смысл".
Особенно это актуально не по вопросу снега. Больше и чаше пользы в том, что именно окна и зеркала укрыты. И на них не образуется наледь ( особенно это по утрам). Вам не прийдётся ждать пока оттают стёкла. Не будете портить стекло царапанием.
Тем более, снег не каждый день идёт.
Бывает редко, но всё же, "ледяной дождь". И, вот, люди пляшут вокруг своих машин. Открыть двери не могут. Рвут уплотнители на дверях. С чехлом такого не будет.
У меня 2 машины. 1 - седан. 2 - полноприводный универсал. Для себя я решил сделать вариант когда укрывается только кабина по "чуть ниже нижней кромке стёкол". Логика была моя какая? Крышу, стёкла, зеркала я защитил в любом раскладе. Зимой я сразу не двигаюсь. Особенно я бережно к автомату отношусь. Какое-то время тарахчу на стоянке. Столько чтобы и сиденья подогрев своё дело сделал. А если выпал снег. то моё как-раз время смахнуть его с капота и с багажника равняется времени погонять движок и согреть сидушку.
******************
Но, с тентами есть несколько заморочек зимой.
Первая. Тент после того, как утром (например) вы сняли, то он будет в иние/изморози. И не желательно его укладывать в салон автомобиля. Он там начнёт греться и , оттаивая, увлажняться. Тент нужно оставить в холодной среде. Например - это багажник. Лично в моём случае: мой автомобиль стоит внутри автостоянки. Но, там есть из прутьев забор возле "жопы". Я оставляю тент на стоянке в заборе. Он ни куда не денется и не улетит. И остаётся на морозе. Когда днём температуры плюсовые, то однозначно : в багажник. Но. если получилось так, что "вспотел" тент, то несу сушить в боксы на батареи.
Второй момент. Не следует накрывать мокрый автомобиль, если знаете, что ночью мороз шандарахнет. Последствия могут быть различные, у разных моделей по своему.
************************
А!!! ДА!!!!!! Ткань тента нужна соответствующая этим задачам! Самое главное: НЕ х/б !!!!!!!!
Можете ещё почитать немного на моём сайте про зимние тенты. Вот ссылка на страницу http://tent-chehol.ru/avto/tent-na-m...a-mashiny.html
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!