Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2018, 08:28   #15324
Александр770
Участник клуба
 
Аватар для Александр770
Подробнее

Онлайн: Александр770 вне форума
Был(а): 2021-08-30 10:19
Имя: Александр
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Renault Duster хаки 1.5dci 109л.с, ЕСР, 2018
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Всем привет! После неприятностей с бракованными свечами накала и их гарантийной заменой на 2000 км, от моего первого дизелька остался неприятный осадок, который за последние два дня морозов растворился без следа, доставив приятные впечатления от владения зеленым тракторишкой.
Итак, пробег на данный момент 3600км. На 3500 км заменил масло на ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W30. В преддверии морозов накинул одеяло на движок и поставил в бампер и решетку радиатора заглушки от Русской Артели. На ГПН заправил до полного бака дизель до -35, для надежности залив антигеля.
Вчера ночью было -29, автозапуск стоял на -18. За ночь, в период с 23-00 до 8-00, автозапуск произошел всего один раз. Утром с брелка авто завелся с полоборота. Через 15 минут, когда сел в машину, уже достаточно тепло, можно держаться за руль без перчаток, и сидеть без головного убора. Через 10 минут движения по пробкам в автомобиле прям комфортно, в плане тепла (гораздо теплее, чем было в моей предыдущей Skoda Octavia Tour 1,6 до установки дополнительной помпы).
Сегодня с утра было уже -34 и возникли сомнения в том, что я сегодня куда-либо уеду, поскольку только с утра вспомнил, что автозапуск не был включен, но все же решил попробовать. Сделав два прогрева свечей накала секунд по 10, произвел запуск и, каково же было мое удивление, двигатель завелся моментально. Через 20 минут прогрева, выехал и еще минут через 20 движения по городу в салоне уже достаточно тепло, расстегнул куртку.
Так что дизельный Дастер меня приятно удивил и доставляет пока только позитивные эмоции (за исключением устраненного брака свечей накала), не смотря на страшилки о дизелях от тех кто им не владел. Авто достаточно теплый, по сравнению с предыдущей Шкодой, и экономичный.
Всем спасибо, кто осилил пост! Дизелистам удачи на дорогах и качественного топлива!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!