Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 15:42   #380
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2024-04-23 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Feargin
Автофрамос и ОД для меня одно лицо - одни производят, другие продают и ремонтируют под эгидой Автофрамоса.
А юридически совершенно разные.
Цитата:
Сообщение от Feargin
И если вышло обновление прошивки для моей машины, почему я должен доказывать и упрашивать что мне это нужно?
вы же когда машину покупали, не спрашивали: "а ну его этот договор, айда я здесь прям денег дам, выгоните мне дастер по быстрее..." Нет же, сделали все в рамках закона, официально, с печатью. Это более приемлемый вариант, согласны?
Так вот, ОД в своей работе то же ориентируется на законы, составленные договоры (как с клиентами, так и с заводом). А договор с заводом исключает "самодеятельность". Если в ноте прописаны условия предоставления прошивки, как-то: подтверждение неисправности, то ОД ищут эти подтверждения. Нет подтверждения - будьте любезны, обращение не обосновано.

Поймите, лояльное отношение к клиентам плохо согласуется с выполнением всех стандартов, законов, процедур (которые приходят на ум клиентам, когда хочется потребовать прав, на этапе "обязанностей" почему-то это опускается).
И тут каждый ОД сам решает как "жить": либо сознательно отходить от буквы закона и идти на встречу клиенту при первой же возможности, либо выполнять стандарты и выглядеть кровопийцей. Конечно большинство мечется где-то посередине.

К вопросу об упрашивании:
не должны конечно, с точки зрения здравого смысла и принципов работы с клиентами
с точки зрения закона (в случае отсутствия неисправностей) можете всего-лишь попросить - Dura lex, sed lex
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!