Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 19:25   #7
jonsonkaz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для jonsonkaz
Подробнее

Онлайн: jonsonkaz вне форума
Был(а): 2021-05-30 11:28
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: РЕНО Дастер ДИЗЕЛЬ 1,5 турбо
По умолчанию Re: Дизель 1,5 2012г. Чек и пила (кардиограмма) вместе!

Сегодня пол дня решал возникшую проблему. Начал с ошибки (чека) ошибка клапана ЕГР словил Клина. Остался в открытом положении. И ни туда ни сюда. Снять его это ещё та канитель. Мало отвинтить три болта, а сорвать его с места это беда. Только молоток и какая то мать помогла. Внутри все в сажеще!!! Трубки хрен снимешь и хрен оденешь. Вообщем посношались мастера с моей машиной до усрачки.
Итог таков:
1) чистили этот этот клапан.
2) сняли ошибку (чек)
3) проверили форсунки
4) проверили топливный фильтр
5) слили столяру
В итоге:
имеем рабочую машину (с хромающим ЕГР клапаном, надо бы заменить но что-то очень дорого) или ( убрать програмно, что тоже не дёшево)
25 литров солярки в пропасть (опять жаль деньги)
И полдня потраченного времени тоже жаль.

Вывод: трактористы чистите этот ЕГР клапан с 50 тысяч. ( у меня 100 тыщ, без 200 км.)
Ну и с соляркой как то надо решать. Я заправлялся на этой заправке не один раз, не бредовая конечно, но до этого все нормально было и вот так вот!!!

Удачи всем!

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее написано было в 21:19 ----------

Ps: но самое интересное! Жду завтрашнего утра. На сервисе машинка стояла в тепле пол дня. Может что то оттаяло а тут мороз на улице. Ведь на кануне как все это произошло, тоже все было отлично. Жду что покажет завтра...
__________________
"Не выстрелил точно промазал"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!