Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 23:21   #5026
KDV
Старожил
 
Аватар для KDV
Подробнее

Онлайн: KDV вне форума
Был(а): 2018-12-09 23:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область. г. Королёв
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2,0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Базовые принципы любой автоматизированной системы управления механическими устройствами будь то двигатель или система вентиляции-отопления-кондиционирования какой нибудь фабрики или ещё какая фигня - одинаковы! и главным является условие механической исправности управляемого объекта. В случае если имеется механическая неисправность какого либо элемента (отклонение его режима от заданных параметров) не контролируемое напрямую системой управления то происходит непредсказуемый сбой системы. Например в вашем двигателе давление топлива регулируется механически и не проверяется моском, он считает что давление должно быть в норме или он не виноват! Или привод ГРМ,- в вашем моторе моск контролирует только взаимное положение впускного вала и коленвала, а выпускной вал типо механически через зубчатую передачу привязан и что на него смотреть если ремень установлен правильно... в добавок система контроля имеет некоторую погрешность...
На 160й-162й станице этой темы вы писали что перепрошивка вам помогла, ещё раньше я предлагал вам встретиться для проверки вашего авто и сравнения параметров его работы с моим авто - вы продинамили моё предложение, теперь предложение отменяется в силу того что у меня не шитая машина, у неё существенно отличается пробег и главное я стал толстый, ленивый, хожу теперь в костюме с галстуком и имею крайне мало личного времени.
Свечи? Да! свечи могут влиять не только непосредственно на работу но и при кажущейся нормальной работе мотора - на коррекцию параметров запуска то есть на то что вы назвали прошивкой. Влияние это осуществляется через датчик кислорода. Контроль за работой системы зажигания и впрыска конечно моск производит, делает он это посредством датчика скорости коленвала - после успешного воспламенения заряда скорость коленвала увеличивается ( он давольно таки неравномерно крутится в отличие от ГТД), однако в системе контроля стоит фильтр который заставляет моск не учитывать не серийные (случайные) пропуски воспламенения ну чтобы не паниковать по напрасну, и вот если свеча или свечи или форсунки работают в пределе этой погрешности то на работе особо не сказывается а коррекции ползут.
Что не так в вашем авто я не знаю, если хотите мой совет то начните с простых комплексных вещей - замените масло в двс и карабасе на более текучую на холоде синтетику (в соответствии с допуском конечно), замените свечи и воздушный фильтр, протрите и смажьте дроссель, проверьте напряжение на клеммах акб и на питании эбу в момент запуска то есть при подключении нагрузки в виде стартера, проверьте давление топлива в момент пуска, ну и по наростающей - проверьте метки грм. Электронику думаю вам уже много раз смотрели и там скорей всего всё нормально но вам там оно виднее.
Кстати по поводу свечей, влияние оказывает даже высота выступа изолятора от юбки, как пример - отзывная кампания по замене свечей на шкоде фабия с моторами bts в 2009 - 2010 годах по причине как раз нестабильного запуска в мороз, ещё раньше у шевроле такая шляпа была. на дастере про такое не слышал но вопрос что вам поставили? то что надо или "допустимый" аналог?...
А я вот наоборот стал тощий. 30 кг сбросил за полгода. Сейчас скажут кривой стартер крутил Вы по сути все написали о чем я и говорил. Естественно считается что вся механика исправна. Но не может же у всех у кого проблемы с завода фазы грм не быть выставлены? Ну а по поводу прошивки - сначала как бы мне показалось что после нее стало лучше, но эффект был временным. Следующая зима это показала. Ну а ездить и тестироваться тоже нет времени. Кстати, в тему воды в глушаке как одной из возможных причин - сегодня в Мытищах видел пожарный Дастер красный с полосками белыми, надписью 112 и мигалками. Вот наверное они шланги к выхлопу подключают и дают просраццо
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!