Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 10:33   #26
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 2015-06-25 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Белоруссия

Беларусь зона благоприятная для автомобилистов России. Пока едешь по Псковской области два-три дозора где-нибудь ждут свои жертвы. Если бы не солидарность коллег, то возникала бы дыра в бюджете. А по всей Беларуси чрезвычайно редко встретишь гаишника. Разве что на въезде в крупные города. Ничего не надо с собой иметь, окромя паспорта, прав на машину и грин карты. В Беларусь езжу каждый год уже 4 года и там провожу по 1.5-2 месяца. Что проверяют гаишники не знаю, за это время ни разу не останавливали. Как таковой границы уже нет. Переезжать В Беларусь можно по любой дороге. Можно и не заметить, что уже вне России, разве что обратишь внимание, что дороги стали лучше. Правда в Псковской области ряд дорог к границе платные, примерно 200 р, но есть подъезды и бесплатные, киевский тракт и ряд второстепенных дорог. Взятки там брать не принято. Зарплаты у гаишников хорошие, а за взятку выгоняют в три шеи сразу. Вообще бардака там на порядок меньше. Было у меня ДТП. Гаи приехало через 5 минут. За 20 мин нарисовали схему, в отделении через час получил все бумаги на руки и через неделю на открытый счет переведены деньги от местной страховой и все это с учетом, что я гражданин другой страны. Теперь сообразите как это бы было у нас. Наклеек там никто не требует. Бензин можно купить за белорусские, русские, американские и европейские деньги. Цена теперь примерно как у нас. Качество лучше, покупайте не на Лукойле, а в Беларуснефти.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....

Последний раз редактировалось Genall; 19.10.2012 в 11:03.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!