Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 22:57   #1223
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Был(а): 2023-10-06 14:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Рено Дастер в российских СМИ

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
в АР вышла заключительная часть про ресурсный тест Дастера: Ты агрегат, Duster!

Учитывая, что я мечтаю о Дастере как-то не радует:
1. ситуация с мотором, хоть я и хочу дизельный, но фильтр скорее всего одинаковый.
2. проблемы с уплотнителями
3. жесткость кузова и вытекающие отсюда п.4
4. слишком серьезные последствия ДТП, отсюда скоро каска точно подорожает.

Даже вот не знаю, что и делать теперь. Меня как-то больше всего п.4 нервирует, т.к. весной примерно также тюкнулся, был бы у меня тогда дасер страшно представить.

После окончания ресурсных испытаний команда "Авторевю" еще несколько проблем обозначила:

"... Есть вопросы и к сиденьям. Высаживая из салона три 70-килограммовых водоналивных манекена (с ними и еще с 50 кг балласта в багажнике проходит половина испытаний), мы заметили на обивке спинки заднего сиденья две симметричные прорехи, а под ними оказались острые углы металлического каркаса механизма складывания спинки, прорвавшие тоненькую обивку!"

"... Но самое печальное, что продлись наши испытания чуть дольше — и подвеска загрохотала бы на самом деле. Амортизаторы к концу пробега сохранили 65—70% своего ресурса, но меняемые большей частью вместе с недешевыми рычагами все сайлент-блоки и передней, и задней подвесок стали «уставать» на глазах, а при максимальных ходах подвески проушины рычагов все чаще доставали до скоб своего крепления. Напомним, что с износом задних сайлент-блоков ресурсные испытания год назад закончил и Renault Sandero. Не лучшая родовая черта".

"... самом начале испытаний, в мае, мы заметили, что оболочка тросов ручного тормоза протирается о собственные кронштейны, приваренные к рычагам. Сообщили об этом на завод — и уже в июле на конвейер пошли новые рычаги с доработанным и иначе закрепленным кронштейном. Похвальная оперативность!"

А теперь о БОЛЬШОМ ПЛЮСЕ:

"... А к расходам на ремонт мы можем причислить разве что траты на передние тормозные колодки и обильный к концу пробега долив масла. Всего вышло 5170 рублей - новый абсолютный рекорд наших ресурсных испытаний, сместивший на вторую позицию Volkswagen Polo! Даже если приплюсовать стоимость не самого дешевого планового обслуживания, то Duster все равно остается в лидерах: каждый из 28100 км ресурсных испытаний обошелся нам всего в 46 копеек (у теперь уже «серебряного» Polo — 49 коп./км) — это в 2,5 раза меньше, чем у Лады 4х4 и Шеви Нивы. Необременительно!"
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!