Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2019, 20:41   #248
nvbartko
Новичок
 
Аватар для nvbartko
Подробнее

Онлайн: nvbartko вне форума
Был(а): 2019-07-21 11:40
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вода на двигателе - причины,как бороться.

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом по данной проблеме.
Месяц назад первый раз столкнулась с тем, что машина во время движения начала дергаться и загорелся чек. В сервисе сказали, вода в 3й катушке. Спустя пару недель съездила на ТО, дополнительно поменяли свечи. Ровно через 8 дней машина опять начала с ума сходить, выдала сразу три индикатора вместе с чеком, трясло ее изрядно. В сервисе сказали, опять там же вода. Провела эксперимент под дождем, реально две струи из-под форсунок прямо на двигатель, одна в направлении несчастной катушки. Почитав данный форум, купила новые форсунки, которые оказались все-таки без резинок, заменила. Бесполезно. Наложила герметика с внутренней стороны на месте стыка форсунки с трубками и капотом, но, так как герметик был старинный, помогло только в одном месте. По здешней рекомендации купила стяжки. Тоже не помогло. Я психанула, взяла детскую массу для лепки и облепила ею все стыки)) Вода течь перестала. Не знаю, на долго ли. На двигатель сделала крышку из пластиковой лопаты - дешево и встала почти как родная.
Спасибо всем за советы!
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!