Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2021, 11:47   #1851
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-09 18:08
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Масло в коробке

Люди до сих пор не определились, можно ли официально заливать масло TRANSELF NFP 75W-80 в МКПП TL8, а у Эльфа уже довольно давно есть другой продукт: TRANSELF NFX 75W.
Про него написано (гуглоперевод): "Смазка на основе синтетической технологии для всех автомобилей Renault-Nissan-Mitsubishi, оснащенных механическими коробками передач, включая коробки передач семейства Sx, Jxx, TLx, NDx, NDk1, Pxx, DBx. TRANSELF NFX SAE 75W особенно рекомендуется для легкого переключения передач в холодную погоду. Этот смазочный материал также сохраняет свои выдающиеся характеристики при высоких температурах, обеспечивая максимально плавную работу и увеличенный срок службы компонентов коробки передач. TRANSELF NFX SAE 75W заменяет TRANSELF NFP 75W-80 и TRANSELF NFJ 75W-80 и покрывает их целевые области применения".
А на украинском сайте вообще пишут, что "ELF — бренд компании Total — представляет новую трансмиссионную жидкость ELF Tranself NFX SAE 75W. Она пришла на смену снятым с производства ELF Tranself NFJ, NFP 75W-80 и полностью воспроизводит сферу их применения."
На российском сайте пока не определились, в одном месте про это масло пишут в перечислении продуктов(там же есть про применение NFP в TL8), но отдельно нет ничего.

Я пока так думаю, что когда у моей машины придет время следующей замены масла в кпп, тупо купить что будет дешевле: TRANSELF NFX 75W, TRANSELF NFP 75W-80, Castrol Transmax Manual V 75W-80 или Castrol Syntrans V-FE 75W-80.
Изображения
     
Изображения
Тип файла: pdf TDS_ELF_TRANSELF NFX SAE 75W_VMM_202007_EN.pdf (180.9 Кб, 313 просмотров)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!