Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2022, 20:03   #3383
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 2024-01-06 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Вы совершенно зря спор со мной устроить пытаетесь, ибо предмета для разногласий нет
По моему это вы пытаетесь устраивать спор возражая мне тем что я сам и сказал.
Цитата:
Сообщение от ViBer
расход увеличивается не в арифметической прогрессии, а геометрической.
Это ваши умозрительные представления и не более. Е=(mV^2)/2. КПД двигателя что на 2500 что на 4500 - одинаковый (6000 это уже верхний предел, на нем не надо долго ехать, на нем уже переключать вверх надо). Сколько вольешь бензина на столько и разгонишься. При разнице 5 или 25 секунд практически идентично.
Цитата:
Сообщение от ФМА
по трассе или ты всех обгоняешь, или обгоняют тебя. На дастере первый вариант не катит
В ваших пенатах, возможно на трассе ездят только х6, кайены, да бентли - и все с не менее чем с 300 сильными моторами. Тогда да. В наших местах обгонять приходится в основном фуры (исчадие "Магнита", будь они трижды прокляты, все дороги заполонили), а они едут 85. Если
Цитата:
Сообщение от ФМА
И нахрена разгонять его на пятой до 130 при легальных 110 я вообще не понимаю.
, то я вообще не вижу условий чтобы едя на дастере с ТСе
Цитата:
Сообщение от ФМА
тебе мигают в попу и просят не мешаться под ногами
Вы таки не бросайтесь взаимоисключающими параграфами. Сейчас вообще всех приучили уважать скоростной режим и 90% едут ровно 90 даже в местах где нет камер. обогнать всех при таких условиях на дастере с ТСе - легче чем почесать .опу сидя за рулем! Главное не нажать слишком сильно чтобы за 115 нештрафуемых не запрыгнуть мигом! Есть конечно "летчики", которые 150 едут, но не тащиться же за каждым автобусом или камазом из-за 1-2 ..ланов. Они не потоком идут. Ну, опять же, не знаю как у вас, может там все как по германским автобанам ездят и даже камазы...
Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Вы в корне не правы. Правильный обгон производится именно на пониженной передаче.

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Про переход на пониженную передачу - это актуально не для всех автомобилей и не во всех ситуациях.
Мы обсуждали КОНКРЕТНЫЙ автомобиль в КОНКРЕТНОЙ ситуации. А вы где?
Цитата:
Сообщение от ViBer
какой смысл переключатся если я догоняю грузовик на 110кмч, который едет 80кмч. на узкой но прямой ,пустой дороге???
Какой смысл вообще говорить об этом, когда разговор начался с конкретного посыла человека "медленно разгоняется на 6 передаче"???? Вы сами себе придумываете особые условия и начинаете об этом спорить! Человеку ответили, что разгоняться, ЕСЛИ ЕМУ НАДО СДЕЛАТЬ ЭТО БЫСТРО, надо на 5, а то и на 4-й передаче. И тут столько учителей понабежало обсуждать на каких машинах и в каких ситуациях расход больше когда мигают в спину и когда едешь медленно!... В огороде лебеда, в киеве дядька. не к ночи будь помянут.. Я с этой темой закончил.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!