Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 16:58   #13
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 2016-02-04 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Уровень масла в новой АКПП

Репосты моих мессаг на данную тему из других сабжей:
Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение


Камрады у которых АКПП, очень рекомендую сделать частичную замену ATF на 15000-20000 км... если конечно хотите ездить спокойно и за гарантийным пробегами.. такие рекомендации мне попадались в мануалах Ситроенов... в общем я этими рекомендациями все таки проникся и сделал... слитая АТF была красного цвета, без запаха палёнки, но на ощупь чувствуется что насыщена продуктами обкатки-износа... меняется просто, для этого понадобится 4-гранник на 8 и 6-гранник тоже на 8 и воронка со шлангом... у дилера покупаете 3 флакона ATF RENAULTMATIC D3 SYN, далее ищете яму, перед заездом стоит прокатится километров 20, что бы АТФ прогрелась до рабочей температуры, далее заезжаете на яму, снимаете защиту, откручиваете 4-граником контрольную пробку и подставляете емкость, после слива 6-граником выкручиваете сливную пробку (она пластмассовая и находится под [внутри] контрольной пробкой) и сливаете все остальное... всего слитой жижи может быть примерно 2,3-2,8 литра.. далее заворачиваете пластмассовую сливную пробку без фанатизма, затем контрольную пробку (туго не затягиваем пока), идем наверх, открываем капот, снимаем тягу селектора с АКПП (нажать два пластмассовых выступа и потянуть наверх, предварительно селектор должен быть в положении P), далее откручиваем 4-гранником заливную пробку, вставляем шланг с воронкой и не спеша вливаем 3 флакона свежей АТФ, закручиваем пробку, ставим на место тягу селектора, заводим авто и ждем первого включения карлсона (я ждал 25 минут)... после этого проходимся туда-сюда селектором по диапазонам задерживаясь в каждом секунд на 10, оставляем селектор в положении P, ДВИГАТЕЛЬ НЕ ГЛУШИМ, прыгаем под машину, откручиваем 4-гранником контрольную пробку, подставляем емкость и сливаем лишнюю АТФ... слиться должно не менее 100 мл!!!... если все ОК, то затягиваем контрольную пробку с моментом 35 Нм (ну или туго от руки) и все... ездим и радуемся жизни.. следующую замену желательно сделать на 60000 км

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Выкладываю инструкцию по замене и проверки уровня ATF в АКПП, может кому пригодится...

Нюансы из практики..
- При отсутствии clip температуру ATF можно контролировать по первому включению вентилятора радиатора

-Общий объем сливающейся ATF из DP2 составляет ~ 2,2 - 2,5 литра

-При частичной замене ATF сливную пластмассовую трубку (если не покоцали при снятии) менять не обязательно, я, например, при наличии новой ввернул обратно "старую", от новой она вообще ни чем не отличалась

-ATF заливайте не 3,5 литра, а не более 3-х литров, при проверке уровня сольется примерно 380-500 мл

Инструкция http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1376628373
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!