Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 22:11   #50
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 2023-07-17 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Вот и прошел год владения дастером. 62500 км проехал за год. Можно сказать почти не ездил, бывало и по 80. Впечатления почти хорошие, ну если не брать в расчет амортизаторы. Будем ездить дальше, для полноты, так сказать, впечатлений.

Заменил диски на зимних колесах. Купил стандартный дастеровский КиК, а стиляги удачно забарыжил. Как впрочем и обещал год назад. Диски купил достаточно дешево, дешевле даже чем на форуме их некоторые оптимисты продают. 2120 за новую штуку. Ну что сказать, стиляги хорошие диски, если на них никуда не ездить, ну там за зиму 2-5 тыс км, то вполне нормально. Я за зиму езжу поболе, и половину по магистралям. Почему я их заменил. Тяжелые они. Зимнее колесо 70 профиля на нем весит более 25кг. На литье чуть больше 20кг. Надеюсь на меньший износ подвески. А основное неудобство состоит вот в чем. На форуме конечно писали, что там вода леденеет и снег забивается. Ничего у меня не леденело и не забивалось. Мож зима теплая попалась. Посыпают у нас на автомагистралях песочек, и он гад такой, равномерным слоем, толщиной до одного пальца набивается в диски, но это ничего, он равномерно размазывается по внутренней поверхности, разве только диск тяжелее становится. И нормально ездится, до первой мойки. А потом мойщик заливает воду в пять дурацких отверстий и вся грязевая балансировка летит к чертям. Диск изнутри он то вымыть не может. Приходится потом всячески извращаться и доставать оттуда грязь, для восстановления баланса. Снимать колеса то лень. В общем неприятно это. Мыл машину два раза в середине и в конце зимы. Намучился. Стилизованные диски только для езды раз в неделю в супермаркет рядом с домом. Раз пошел разговор о дисках. Выскажу свое мнение. Штамповка не для зимы, именно по вышеописанной причине. Да и ржавые они на третий год. А учитывая небольшую разницу цены между литьем и штамповкой, то штамп в топку, прошлый век. На нексиях в зиму стояли штампы, защищенные оригинальными колпаками. Мойку проходили безболезненно. И по любому, но хоть один раз за сезон приходилось их чистить.

Была еще непонятка одна. Как то появился вдруг непонятный гул, как будто подшипник гудит. Сильно он меня доставал последние тысячи три, сегодня даже записался к дилеру на диагностику, ну на всякий случай, там гарантия и всё такое. Зная что хороший шум выползет наружу, усилится например, даже колеса все поддомкрачивал и проверял, нормально все. А он все гудел. Заменил колеса и все прошло. Сильно подозреваю что это был саморез, воткнувшийся по космической траектории в заднее колесо, он создавал такое гудение большой площадью соприкосновения с асфальтом. Вытащил его, он даже дырку не сделал.

Сегодня вот запилил такой вот девайс. Это давняя история, еще со времен первой нексии, когда сломался штатный домкрат. Одноразовые они какие-то. На следующих машинах я их даже не доставал, ну когда в гараже конечно. После поломки домкрата, поехал я в магазин и закупил домкрат от Патриота, на вырост так сказать. И была с ним одна неприятность, а именно лапка. Ну никак она не подходила ни к нексии , ни тем более к дастеру. Пороги были замяты на всех машинах, даже на дастере чуть подмял. Опять же приходилось всячески извращаться, подкладывая под лапку всякую дрянь. И как то недавно в инете я прочитал откровения одного шиномонтажника, вещавшего что заместо резиновой шайбы под домкрат отлично подходит хоккейная шайба. Сегодня приобрел сей спортивный инвентарь для технических нужд, и тут же за 20 минут доработал, не заходя домой. Получилось просто очень замечательно. От радости тут же поставил зимние колеса.



Изображения
   

Последний раз редактировалось Romat2; 11.11.2014 в 18:13.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!