Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2022, 15:12   #56
AndroidK
Новичок
 
Аватар для AndroidK
Подробнее

Онлайн: AndroidK вне форума
Был(а): 2022-09-05 20:57
Адрес: Курган
Автомобиль: Duster Style 1,3 tce, cvt, 4x4
По умолчанию Re: Повышение уровня масло на 1.3 TCE

Дастер 1,3 tce cvt, был куплен в апреле 2021. За лето проехал 12 тыс. км. из которых половина это поездка на Алтай. С наступлением первых холодов заметил что уровень масла с 2/3 от минимума до максимума вырос на 1 см выше максимума. Позвонил дилеру, записали дня через 4. По боялся ездить с таким уровнем дальше, шприцем и шлангом от капельницы откачал ровно пол-литра масла и уровень стал максимальным. При визите к дилеру, последний мне начал показывать директивы Мазда и Ниссан, что повышение уровня масла это нормально, в масло попадает бензин, конденсируясь на холодных стенках цилиндров. Я заявил что это мягко говоря бред. В бумаге дилер мне написал что моя жалоба не подтвердилась - уровень масла в норме (на мое заявление что я его откачал - просто забили). Накатал жалобу в Рено Россия. Позвонили от дилера, предложили снова приехать. Как раз надо было делать ТО на 15 тыс. - пробег был 14500. Сделали ТО, опломбировали щуп и маслозаливную пробку, и сказали приехать через 1 тыс. км. Уровень был по середине. Через 1 тыс. км приехал, сняли пломбы, уровень опять выше максимума на сантиметр. Дилер тупо так же откачал масло до на 2 мм ниже максимума - езди дальше. На мои доводы - что масло как минимум на 20% теперь разбавлено бензином, сказали это ничего страшного. Все проблемы - от особых условий эксплуатации, двигатель не прогревается. С чего они это решили - опять же не пояснили. Ок, подумал я - как раз есть необходимость сгонять в другую область, 400 км в одну сторону по трассе. Выехал в 5 утра воскресенья и на круизе поехал 106 км/ч, через 150-170 км обнаружил что при обгоне (нажимаешь на газ) под капотом включается миксер (именно такой звук), и толко под нагрузкой при нажатии на газ. Поездку продолжил и как вернулся сразу к дилеру. Дилер сказал что сломалась турбина (что вполне закономерно), после ТО я не проехал и двух тыс. км.
И кстати, уровень масла после поездки по трассе в 900 км не упал. Дилер тупо заказ новую турбину и поменял. Решать проблему отказывается, так и заявляет, сломается - починим. Жалобы в Рено Россия - тоже ничего не дали, там заявляют что они не специалисты, а те специалисты что есть, не общаются с клиентами.
Как итог, пробег 17 тыс.км. Жду что ещё сломается. Снова турбина, или вкладыши провернёт.
До этого 8 лет отъездил на дастере 2.0 мкпп.
Так же был степвей 3 года. Все авто в самой макс комплектации, со всеми опциями и допами, приобретались новыми у офдилеров.
Продожение следует.......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!