Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 19:10   #31
Igor_B
Участник клуба
 
Аватар для Igor_B
Подробнее

Онлайн: Igor_B вне форума
Был(а): 2019-07-01 17:16
Адрес: Самара
Автомобиль: Volvo XC70
По умолчанию Re: чехол-тент для Дастера

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Внутренняя сторона черная, можно вывернуть. Я накрываю серебристой стороной наружу, так как у меня соседи с тонированными стеклами, и приезжают ночью, боюсь не увидят )))
Так ты купи в швейном магазине световозвращающие полосы. Да. ты понял о чём я говорю. Например. у ГАИшников на желетках такие полоски нашиты. И ты пришей на свой тент. Чтобы защита от дураков. Эти полоски на много круче отсвечивают чем серебрянка.



Я бы не сказал, что он свободный, напротив в самый раз. Да, местами под тентом есть небольшая прослойка воздуха, но это обеспечивает циркуляция воздуха, лучше просыхает под ним, да и меньше вероятность, что зимой примерзнет.
Чтобы тент не примёрз, нужно использовать ткани, которые с внутренней стороны имеют плёнку. Я , конкретно, применяю ткани с полиуретановым слоем. Миллион процентов. что не примерзает. Бывает, что иногда, в некоторых точках чуть прихватывается оставшимися жирными каплями воды. Но, тент очень легко отклеивается от этих примерзаний.
Кстати, тут нужно ещё раз сказать ДЛЯ ВСЕХ: "Люди. не накрывайте машины зимой тентами с слоем "спайнбола" (мягкой ткани, как некоторые говорят) на внутренней поверхности тента! Примёрзните когда-нибудь. Или порвёте этот свой мягкий материальчик, которым некоторые так гордятся""."
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!