Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2021, 07:34   #6797
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 2024-04-16 22:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Можно вопрос от сантехника?
Насколько я понял:
1. основное усилие для сжатия фрикционного пакета пластин создается при смешении шариков в пазах (типа обгонной муфты).
2. Смещение определяется углом поворота управляющей относительно силовой т.е. углом проскальзывания в управляющей муфте между входным/выходным валом.
3. Проскальзывание в управляющей муфте определяется электромагнитом (током протекающим в обмотке).
4. При
Цитата:
Режим LOCK ... Длительность импульса - 80 мкс. эффективное напряжение - 7,28 В, частота следования импульсов - 3,03 кГц.
таких временных параметрах (максимум по тексту если не ошибаюсь ~ 0,5 мс)
я думаю определяющим интегрирующим звеном является масса подвижной части управляющей муфты.
5. Задача АСУ в идеале: поддерживать угол проскальзывания (момент передачи)
НО не допускать перескока шариков - иначе там все разодолбает в два счета.? "и все одна?" С .
В условиях когда нет точных данных, кроме оборотов ДВС и 4-х АБС?

ИМХО все проще: муфта должна быть в двух состояниях вкл/выкл. А ШИМ чисто для снижения среднего тока поддержки состояния в зависимости от скорости и ограничения Максимального момента передачи (опят стучат шарики)?

ЗЫ Еще смущает отсутствие обратных выбросов на осциллограммах, как будто чисто активная нагрузка без индуктивности.
ЗЗЫ Буквально вчера поймал первую пилу: с 5-й хотел тормозить движком на 4-Й, но попал на 2-Ю. Обороты Огого! Может как раз защита шариков?
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Последний раз редактировалось quq; 10.04.2021 в 07:50.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!