Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2020, 16:40   #173
yurgard
Участник клуба
 
Аватар для yurgard
Подробнее

Онлайн: yurgard вне форума
Был(а): 2023-12-09 20:10
Имя: Юрий
Адрес: г. Искитим
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2013 г. Privilege 2.0 4x4 МКПП Серая платина
По умолчанию Re: Прочность кузова

Цитата:
Сообщение от DuChe19 Посмотреть сообщение
На каком-то видео матерились ремонтники по поводу отсутствия усилителей в порогах дастера.Я особо не вникал.
Меня сильно дверки этих машин забавляют.
У калины пальчиком толкаешь и она захлопывается от собственной инерции (правда у нашей еще дополнительная шумка в дверках добавлена) , тяжелая дверка.
У дастера после этого дверки картонными кажутся , легкие не серьезные.
Захлопываются плохо из-за того что упираются в фирменные дебильные реновские концевики.
По началу два раза хлопать приходилось , ниче привык.
Зато задняя дверка универсала ... тут дастер в 1000 раз лучше.

А вообще К1 конечно автомобиль "с особенностями".
Если их знать то времени и денег не отнимают(у меня 2-3 часа в год) и не напрягают.
А Калина-2 , по многим мелочам доработана , ее даже блондинка (да даже блондин...) может самостоятельно эксплуатировать.

Но опять-же дастер это таки другой класс , сравнивать их не совсем корректно.
На счет усилителей порогов. Хотел я вытянуть порог (смотри фото) хотя бы приблизительно к размерам. Гидравлика 10 тонн плюс лебедка и не взяли. Внутри два металла 2 мм. толщиной п-образные сварены между собой и они еще и подкаленные.
На счет дверей. После добавления шумо-теплоизоляции двери закрываются отлично (уплотнения заводские).
Крепость кузова. С левой стороны переднию стойку оторвало от моторного щита. Пол оторвало от порога. При таком ударе правая сторона не пострадала.
Изображения
  
__________________
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь-промолчать!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!