Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 16:38   #39
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 2020-02-05 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Sarma/ ДУСИК рестайл 2015, Privilege, 2.0, 4х4, МКП, ESP

АЛЕКСЕЙ-67, да, там 2 метра получается в длину. Правда есть некоторые заморочки. Если спинку заднего сиденья просто сложить, то она не образует ровную площадку, а находится немного под углом. Кроме того, нужно придумывать чем закрыть пространство между спинкой переднего сиденья и получившимся лежаком, потому, что именно с учетом этого пространства получается 2 метра. В принципе, это все решаемо. Зимой мне удалось снять сиденье заднего дивана. Но тут случилась другая засада. В этом случае спинка ложится ровно, но!! чуть ниже уровня пола багажника с резкой неприятной ступенькой. А само снятое сиденье заднего дивана я попыталась положить в то самое пространство между передними и задними сиденьями. Понятно, что оно нормально не влезло. В общем это тоже решаемо. Меня не это удручало, а то, что спинку переднего сиденья пассажира невозможно разложить вровень с сиденьем заднего дивана, чтобы нормально класть туда длинномеры.

IgorK, переднее сиденье точно до упора подвинуто вперед. Там проблема, насколько я понимаю не в том, что это рестайл или полный привод, а в том, что это привеледж, а не экспрешн и засада кроется в возможности регулировки кресла водителя по высоте и наличии боковых подушек. В дорестайле та же история была, если не ошибаюсь. Правда каким образом сиденье водителя с подъемным механизмом соотносится с сиденьем пассажира, которому хотя бы рельсы могли бы подлиннее сделать, чтобы оно вперед дальше уезжало, я не знаю. Видимо унификация производства. Но факт остается фактом.

А спать в Дусе можно. Да.

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее написано было в 16:31 ----------

Кстати, на предмет ДХО, которые невозможно отключить. Если есть острая необходимость ночевать или пребывать на природе с заведенным движком в темное время суток, вот чтобы не отсвечивать этими ДХО, мне добрые механики ОД показали как легким движением руки их отрубить. Открываешь капот и прямо сверху в районе фар есть такая круглая пимпочка, которая откручивает эти лампы. Вот если ее повернуть только на полоборота, то ничего никуда не вываливается, а ДХО больше не горят. Потом все проделать в обратном направлении. Я собственноручно попробовала, все очень легко и большого ума не надо и даже не испачкаешься.
p.s. Они откручиваются без применения инструмента, просто руками, даже моими.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!