Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2022, 17:37   #715
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 2024-05-02 10:06
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Ну, если легко, то и заморачиваться не буду, тем более что не сам менять буду.
Андрей, привет, замена натяжителя дело весьма не сложное и совсем не хлопотное. Если ремень на ролике натяжителя лежит посередине и на край не съезжает то не фиг его менять! Сейчас совсем другие времена, как говориться не до жиру. У меня зимой на холодную начал появлятся циклический свист. После прогрева исчезал. Пробег 160 т.км.
Не давно решил скинуть приводной ремень и посмотреть состояние всех подшипников генератор, компрессора ну и натяжителя соответственно. Все узлы в отличном состоянии за исключением ролика натяжителя он начал издавать неприличные звуки, хотя люфт совсем незначительный. Когда менял ремень ГРМ на 120 т.км заодно купил новый ролик для натяжителя, глянул - цена тогда была 220 руб. Так вот на 120 т.км. я натяжитель и ролик не менял так как не увидел необходимости. И вот только сейчас понадобилась замена только ролика!!! Причем для замены ролика даже сам натяжитель можно не снимать.
Господа форумчане, посмотрите на Ютубе при каких пробегах люди на нашем дизеле меняют натяжитель. В России к9к можно сказать только своё первое десятилетие пережил, а в Беларуси и Украине уже более 20 лет его и в хвост и в гриву гоняют, соответственно у них опыта эксплуатации нашего дизеля особенно с большими пробегами гораздо больше.
Новый неоригинальный ролик сейчас стоит 500 руб. Ремень примерно так же.
Всем удачи.
https://youtu.be/SajFsc4H1xA

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!