Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2020, 12:48   #1691
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 2024-05-15 10:58
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Защита двигателя, КПП, бампера и катализатора от Патриот

Сегодня понял всю прелесть защиты. Поехали с женой за 30 км в магазин за продуктами, а то в город желания ехать пока нет. На обратном пути, километров за 10 до дома, дорогу решили гравием подсыпать ремонтники... Трактор с правой стороны разравнивает, ну я слева и поехал, где он уже разровнял вроде. А тут солнышко в глаза. Короче говоря хорошо я брюхом по гребню гравия прошелся, громко так. Дома глянул - спасла алюминиевая полная защита двигателя. "Подравняло" ее с левой стороны, где основной удар пришелся, сильно не погнуло, но процарапало славно. Пришлось лезть под машину, постелив на снежок клеенку. Из под защиты кислородного датчика (вовремя поставил!) выгреб кучу гравия, да песка. Потом-таки решил снять защиту движка, а то морозец уйдет, распустит землю, а по грязи елозить под авто желания мало. Снял, вытряхнул гравий (а куда без него?), выправил. Вспомнил, что есть в хозяйстве металлическая щетка для дрели. В итоге защиту не просто выправил, а придал ей нормальный серебристо-матовый вид спереди. Поставил по месту и порадовался тому, что она у меня есть. С металлической повезло бы меньше, править и красить ее - то еще занятие. Теперь будет время и погода, так займусь тем, что исхитрю кусок защиты из имеющегося дюралюминия, который будет закрывать поперечную переднюю балку между защитой двигателя и кислородного датчика. Жаль, что имеющиеся не перекрывают друг друга. Так что придется восполнить недостающее.
Так что защита - вещь необходимая на наших дорогах. Бывает же - за 26 лет владения Волгой, где только на ней не лазил, по каким только дорогам не ездил, но НИ РАЗУ не зацепился порогами или передним фартуком. Ну, а здесь понятно сам виноват, хоть на солнышко и киваю. И если бы не защита... Виноват, коль нудно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!